Николаевский «Реал» завоевал «бронзу» кубка Украины по гандболу

В Ужгороде состоялся «Финал четырех» кубка Украины по гандболу среди женщин.

18 мая. 1/2 финала. «Карпаты» (Ужгород) - «Реал» (Николаев) - 28:21 (12:7).

«Реал»: Каганец - 7, Аксенова - 5, Червякова - 4, Сытенькая - 2, Бабий, Донец, Рябоконь - по 1.

Николаевская команда провалила концовку первого тайма, и во втором не сумела догнать соперниц. Еще один фактор, который принес победу «Карпатам», - великолепная игра вратаря «Карпат» Воронько.

19 мая. Матч за третье место. «Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 30:26 (12:12).

«Реал»: Аксенова - 11, Бабий, Червякова - по 6, Донец - 4, Борейчук - 2, Каганец - 1.

Первый тайм был абсолютно равным. «Реал» четыре раза вырывался вперед на два мяча, «Днепрянка» - лишь однажды. А в итоге 12:12. Второй тайм «Реал» начал агрессивно, с огромным желанием победить. После броска Донец николаевская команда оторвалась в счете на семь мячей. 24:17! А потом кураж поймала «Днепрянка», трижды подряд с угла попала Ищенко - 25:23. Бабий и Аксенова увели «Реал» вперед - 28:23. В концовке николаевские гандболистки все контролировали. 30:26. Есть «бронза»! Напомним, что в минувшем году «Реал» в кубке страны также стал третьим.

Результаты матчей. 18 мая. 1/ 2 финала. «Днепрянка» (Херсон) - «Галичанка» (Львов) - 22:30. 19 мая. Финал. «Галичанка» (Львов) - «Карпаты» (Ужгород).