МФК «Николаев-2» в матче с «Таврией-Симферополь» прервал семиматчевую серию поражений

Футбол. Вторая лига. 15 апреля. «Таврия-Симферополь» - МФК «Николаев-2» - 1:1 (0:1). Берислав. Стадион «Машиностроитель». 500 зрителей. Главный арбитр Андрей Кошура (Черновцы).

Стартовые составы

«Таврия-Симферополь»: Гордецкий, Кушнир, Максименко, Клочко, Бижко, Жавко, Гриппа, Шарабура, Бурковский, Соколан, Жуков.
МФК «Николаев-2»: Восконян, Ляшевский, Порох, Барский, Сахацкий, Толгаренко, Зайков, Швец, Киреев, Витенко, Студенко.
Голы: Бижко (75’); Швец (27’).
Предупреждения: Стефурак (83’); Толгаренко (79’), Cолдатов (90+2’).

Первый тайм у МФК «Николаев-2» удался. В атаке активно играли Витенко, Киреев и Швец, в центре поля уверенно смотрелся Толгаренко. Справлялись со своими обязанностями и защитники. На 27-й минуте Студенко отобрал мяч на чужой половине поля, ошибся вратарь Гордецкий, и Швец метров в с 27-ми попал  в пустые ворота! 0:1.
Во втором тайме у ворот николаевцев стало жарко, и на 75-й минуте Бижко установил окончательный счет матча. 1:1.

Результаты матчей. 21-й тур. 15 мая. Горняк (Кривой Рог) - Кремень (Кременчуг) - 1:2, Кристалл (Херсон) - Никополь - 2:0, Мир (Горностаевка) - Энергия (Новая Каховка) - 0:1. 16 мая. Металлург (Запорожье) - Реал Фарма (Одесса).