В Николаевской области промышленное производство почти не падает

Комментарии:

В январе-марте 2019-го по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство промышленной продукции в Николаевской области сократилось на 0,1 процента.

Среди отраслей промышленности снизились объемы в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 12,4 процента, производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности - на 11,7 процента, машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 9,8 процента, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 1,5 процента.
В то же время в добывающей промышленности и разработке карьеров выпуск продукции вырос на 0,6 процента, производстве пищевых продуктов и напитков - на 4,7 процента, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 9,7 процента, снабжении электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 22,4 процента, производстве химических веществ и химической продукции - на 24,8 процента. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.