Николаевская епархия Православной церкви Украины заявила о поддержке Епифания

Комментарии:

Николаевская епархия Украинской православной церкви Киевского патриархата заявила, что поддерживает курс развития Православной Церкви Украины.

Священнослужитель кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери в Николаеве Александр Цыпляк опубликовал обращение к Митрополиту Киевскому и всея Украины Блаженнейшему Епифанию.

Он подчеркнул, что 18 декабря 2018 года на Объединительном Поместном Соборе в Киеве три ветви украинского православия соединились в единую Православную Церковь Украины, заявив о самороспуске Украинской православной церкви Киевского патриархата и УАПЦ заверив документ подписями иерархов.

«В начале марта на собрании духовенства и членов Епархиального совета единогласно принято решение о регистрации Устава религиозной организации «Управление Николаевской епархии УПЦ (ПЦУ)» и 15 марта 2019 года он зарегистрирован Министерством Культуры Украины. Поэтому вся Николаевская епархия УПЦ (ПЦУ) во главе с Митрополитом Николаевским и Богоявленским Владимиром заверяет в поддержке Вас, Ваше Блаженство, как Предстоятеля Православной Церкви Украины и правильности выбранного курса на развитие ПЦУ, которая нуждается в нашей совместной работе и поддержке в это сложное время. Возносим Господу свои молитвы за Вас и единство Украинской Церкви», - говорится в обращении.