В Николаеве на три недели откроют школьные лагеря

Комментарии:

С 3 по 21 июня 2019 года на базе учреждений общего среднего и внешкольного образования города Николаева будут работать лагеря с дневным пребыванием детей (с 8.00 до 17.00).

Дети будут обеспечены двухразовым питанием (завтрак, обед), предусмотрен дневной сон. Стоимость питания в день составит 23 гривны за средства родителей и за средства местного бюджета для детей, требующих особого социального внимания и поддержки.
В развлекательном лагере будет организован надлежащий уход за детьми, воспитательный процесс, их полноценный досуг, развитие творческих способностей и интересов (занятия в кружках, игровые программы, экскурсии). Кроме того, со школьными лагерями будут сотрудничать музеи города, театры, кинотеатры, библиотеки.
Кроме того, в мае-июне (с 9.00 до 12.00) учащиеся учреждений общего среднего образования города смогут усовершенствовать свои знания в английском и немецком языка в школьных языковых лагерях.
Решение о том, где и каким образом дети будут проводить летние каникулы, принимают исключительно родители учеников. Для этого им необходимо заранее обратиться к руководству учебных заведений, сообщили в городском управлении образования.