Николаевский «Реал» проиграл «Днепрянке» серию за «бронзу» гандбольной суперлиги

Завершилась серия за бронзовые медали чемпионата Украины по гандболу в женской суперлиге. Херсонская «Днепрянка», как и год назад, обыграла николаевский «Реал» со счетом 2:0.

10 мая. «Реал» (Николаев) - «Днепрянка» (Херсон) - 25:28 (13:11).

«Реал»: Бабий - 7, Аксенова, Донец - по 5, Рябоконь - 4, Каганец, Тримпол - по 2.
«Реал» проиграл «Днепрянке» и второй матч серии за бронзовые медали. На нейтральной площадке в Южном (ФГУ запретила проводить поединки чемпионата Украины в Николаев) команда Наталии Пархоменко выиграла первый тайм, а за минуту до завершения поединка уступала харсонкам всего один мяч - 25:26. Однако спасти матч и довести серию до третьего поединка николаевской команде не удалось.
К сожалению, важнейший поединок «Реал» доигрывал без капитана команды Дианы Червяковой, которая получила красную карточку, и лучшего бомбардира чемпионата страны  Светланы Аксеновой, получившей травму. У «Днепрянки» фантастически сыграла  Анна Дябло – 16 голов! А ее команда шестой сезон подряд стала бронзовым призером. «Реал» опять четвертый...
Чемпионат Украины завершен, однако гандбольный сезон не финишировал. 18-19 мая в Ужгороде состоится «Финал четырех» кубка Украины, в котором за почетный трофей будут бороться «Галичанка» (Львов), «Карпаты» (Ужгород), «Днепрянка» (Херсон) и «Реал» (Николаев).