День матери-2019: когда отметим праздник

Комментарии:

День матери – переходящий праздник, то есть день его проведения не привязан к одной дате.

День матери отмечается во многих странах мира, в том числе и в Украине. Трогательный праздник благодарности и чествования материнской заботы, доброты и любви отмечается ежегодно, однако дата его празднования непостоянная.

Читайте также В Украине установили новый официальный праздник

Считается, что Дню матери более 100 лет, однако при этом первые его упоминания моно найти еще в 1600-ом году в Британии. Тогда существовал обычай отмечать Материнское воскресенье. Официально же праздник был установлен в 1914 году в США и очень быстро проник в другие страны, включая Украину.

День матери – переходящий праздник, то есть день его проведения не привязан к одной дате. Отмечается он во второе воскресение мая. В 2019 году День матери пройдет 12 мая.

По этому поводу принято заготавливать цветы, подарки, объятия, поцелуи и поздравления, а также обязательно произнести слова благодарности. В этот день материнство должно получить настоящую отдачу за потраченные силы, нервы и недопонимания.

Вспоминают и поздравляют родителей в праздник не только молодые дети, но и взрослые.

Материнская безграничная и самоотверженная любовь становится центром внимания всего дня. Стоит устроить настоящий счастливый праздник дорогому человеку.