В Николаеве День Европы отметят шествием и музыкальным шоу

Комментарии:

Город Николаев 17 мая отметит День Европы.

В 17:00 на площади у областного дворца культуры горожан ожидает музыкальная start-акция «Ода к радости», которая даст начало празднованию. В сопровождении рок-групп европейское шествие с колоритными персонажами стран Евросоюза направится к главной площади города, где в 18:00 откроется евро-fest-2019.
На костюмированном парадн молодежь представит мир праздников стран Евросоюза, познакомит со сказочными, символическими героями их календарных праздничных дней.
Соборная площадь превратится в еврогородок, наполненный фотозонами, которые будут служить не просто антуражем для селфи, но и расскажут о специфике и традициях отмечания важных для страны или «вымышленных» праздников зарубежья. Дополнят оформление площади живые скульптуры, которые будут представлены в рамках открытого фестиваля уличной европейской культуры «St. Nikolas Art street fest».
В 18:30 николаевцы смогут приобщиться к участию в молодежном музыкальном шоу «Не пой, как все», которое проведут зажигательные ведущие – команда КВН «Легко и просто». Праздничное настроение будут создавать лучшие вокалисты города, в конце вечера выступит звездный гость – Maxim Disney.