Меган Маркл родила сына

Комментарии:

В понедельник, 6 мая, герцогиня Сассекская Меган Маркл, супруга принца Гарри, родила первенца.

Как сообщается на официальной странице королевской семьи в Instagram, у пары родился мальчик. Схватки у Меган Маркл начались в этот день рано утром. Сейчас она находится в роддоме, местонахождение которого семья держит в строжайшем секрете.

"Мы рады сообщить, что их королевские высочества герцог и герцогиня Сассексские приветствовали своего первенца рано утром 6 мая 2019 года. Сын их королевских высочеств весит 3 килограмма и 300 грамм", - сообщается в соцсети.

Как стало известно ранее, автоматически после рождения мальчик не получит титул принца или. Его правнуку может пожаловать лишь королева Елизавета II (как это произошло с детьми принца Уильяма и Кейт Миддлтон). До этого ребенок будет носить титул графа Дамбартона.

Новорожденный станет седьмым в очереди на королевский престол после принцев Чарльза, Уильяма, Джорджа, принцессы Шарлотты, принца Луи и своего отца.

Примечательно, что ребенок также может получить не только британское, но и американское гражданство, так как Меган Маркл является гражданкой США.

В воспитании ребенка Меган Маркл будут помогать отведенные няни и гувернантки, а также ее мать Дория, которая недавно специально приехала к дочери из США.