В украинской футбольной премьер-лиге забивают бразильцы, исландцы, камерунцы

Футбол. Премьер-лига. Второй этап. 27-й тур. 4 мая. Заря - Мариуполь - 0:1, Динамо - Александрия - 1:1, Шахтер - ФК Львов - 5:0. 5 мая. Олимпик - Ворскла - 1:1, Карпаты - Арсенал-Киев - 1:2, Десна - Черноморец - 2:4.

«Шахтер», рвущийся к очередному чемпионству, разгромил ФК «Львов» - 5:0. Голы забили Альваро (автогол), Веллингтон Нем, Болбат, Коваленко и Алан Патрик. В составах обеих команд сыграли 17 бразильцев!

«Динамо» потеряло очки в домашнем матче с «Александрией» и почти утратило шансы побороться с «Шахтером» за «золото». На гол Лучкевича динамовцы ответили мячом Русина – 1:1.

Гол Фомина на 34-й минуте принес «Мариуполю» выездную победу над «Зарей». Отрыв «Александрии» от луганчан вырос до десяти очков, и команда Владимира Шарана едва ли упустит «бронзу». Зато появилась интрига в борьбе за четвертое место, которое дает право стартовать в Лиге Европы. «Мариуполь» сократил отставание от «Зари» до двух очков.

В группе Б идет отчаянная борьба за то, чтобы не занять 12-е место и не вылететь в первую лигу напрямую. Два аутсайдера одержали выездные победы! Причем, «Черноморец» концовку матча в Чернигове провел просто фантастически. Исландец Вильхьяльмссон (сделал дубль), Павлов и Мусолитин забили мячи на 86-й, 90-й и 94-й минутах соответственно! А в итоге 4:2. «Арсенал-Киев» также победил на последних минутах – решающий гол в ворота «Карпат» забил камерунец Онгла.

Расписание матчей 28-го тура. 11 мая. Мариуполь - ФК Львов, Динамо - Заря, Шахтер - Александрия. 12 мая. Арсенал-Киев - Черноморец, Десна - Олимпик, Ворскла - Карпаты.