Невезучий МФК «Николаев» на последних минутах упустил победу над «Агробизнесом»

Футбол. Первая лига. «Агробизнес» - МФК «Николаев» - 1:1

Дебютант первой лиги «Агробизнес» представляет Волочиск, райцентр в Хмельницкой области. Команда создана в 2016 году. В 2017 году стала чемпионом Украины среди аматоров, а в 2018-м - победителем в группе «А» второй лиги.
В первом круге МФК «Николаев» и «Агробизнес» разошлись миром - 1:1 (Семенина, 6; Полторацкий, 90+5).

5 мая. Волочиск. Стадион «Юность».
Арбитры А. Романюк (Ивано-Франковск), А. Ардашева (Киев), В. Остапчук (Сумы). Четвертый арбитр И. Садковский (Тернополь). Наблюдатель арбитража Ю. Скорейко (Черновцы).
Голы: Кушниренко (47’) - 0:1, Курило (86’) - 1:1.
Предупреждения: Юхимович (53’), Слотюк (69’), Чепурненко (77’); Кушниренко (8’), Горват (56’).

«Агробизнес» начал активнее. Первый удар по воротам на 4-й минуте нанес Черненко, который пробил из-за пределов штрафной - мимо. На 9-й минуте Чепурненко со стандарта пальнул выше рамки.
На 10-й минуте первая острая атака удалась МФК «Николаев»: Кравченко прострелил вдоль ворот, и его партнеру не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
А на 13-й минуте супершанс был у футболиста «Агробизнеса» Груши, который расстреливал ворота МФК «Николаев» из центра штрафной - Старченко спас свою команду!
После этого эпизода гости перехватили инициативу, но острота у ворот Панченко возникла только на 25-й минуте: Кравченко навесил на линию вратарской, откуда Войцеховский пробил головой - мяч угодил в перекладину! В следующей атаке Витенчук не попал в створ. В ответ активный Груша ударом из пределов штрафной размял Старченко. На 31-й минуте Кушниренко и Кравченко били в упор, но Панченко и защитники, самоотверженно бросавшиеся под мяч, отстояли свои ворота.
Концовка первого тайма проходила в обоюдных атаках. Думанюк, Черненко и Витенчук отметились неточными ударами. А в компенсированное время игрок «Агробизнеса», похоже, сыграл рукой в своей штрафной. Но арбитр Анастасия Романюк была иного мнения...

Едва начался второй тайм, как Ковалев пробил с 15 метров, и мяч второй раз в поединке угодил в перекладину ворот «Агробизнеса». Невезуха для гостей закончилась на 47-й минуте. Николаевцы подали угловой, и центральный защитник Кушниренко с лета переправил мяч в сетку. 0:1
На 51-й минуте Черненко со штрафного не попал в ворота, на 54-й минуте тем же ответил Радченко. На 60-й минуте Ковалев накрутил в штрафной соперника несколько защитников, бил в упор, и Панченко выручил свою команду. На 65-й минуте голкипер «Агробизнеса» вытянул мяч из нижнего угла после дальнего удара николаевца. На 70-й минуте Куксенко классно пробил со штрафного, и прыгучий Панченко перевел мяч на угловой.
Голевых моментов у МФК «Николаев» хватило бы на несколько матчей, вот только с реализацией были огромные проблемы. Расплата за расточительность наступила на 86-й минуте. Последовала подача с углового, и защитник «Агробизнеса» Курило, едва появившись на поле, головой отправил мяч в ворота. 1:1. МФК «Николаев», как и в первом круге, в концовке потерял два очка в матче с командой из Волочиска.

Лучшим игроком матча по версии «Николаевских новостей» стал капитан МФК «Николаев» Андрей Ковалев. Он проделал огромный объем работы в атаке, сам создал себе несколько голевых моментов, которые, к сожалению, не сумел реализовать. Но вирус невезения в этом поединке, похоже, поразил всю команду Сергея Шищенко...

После матча

Главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шищенко:
- Получился хороший матч, особенно первый тайм. Агрессивный футбол с нашей стороны, создали ряд голевых моментов, но, к сожалению, не смогли забить. В то же время позволили «Агробизнесу» создавать остроту у наших ворот.
Второй тайм прошел совсем иначе. Забили быстрый гол, контролировали ход матча, заставляли соперника ошибаться на своей половине поля.
Обидно, что потеряли два очка. Но эту игру уже не изменишь, так же, как и счет матча.

5 мая были сыграны четыре поединка 27-го тура. «Днепр-1» и «Ингулец» разыграли футбольный блокбастер. Гости выигрывали у лидера со счетом 3:1. Однако голы Когута на 85-й минуте и бывшего форварда МФК «Николаев» Яворского на 92-й минуте позволили лидеру уйти от поражения. 3:3.

«Металлист 1925» таки вспомнил, что он претенедент на повышение в классе. Команда Александра Горяинова после серии неудач обыграла «Рух» - 2:1. А вот «Оболонь», конкурент харьковчан, притормозила, упустив победу над «Балканами» - 1:1.