В Украине запретили препарат от гепатита В и С из-за посторонних примесей

Комментарии:

В Украине была запрещена серия важного лекарства от гепатита В и С. Выяснилось, что препарат был запрещен из-за «посторонних примесей».

В Украине было запрещена серия лекарства «Глоутоксим» - препарат от гепатита В и С. Гепатопротекторное средство было запрещено из-за ситуации с несоответствием качества препарата заявленному. Об этом сообщают в Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю, пишут АиФ.

В Украине было запрещена серия лекарства «Глоутоксим», которое является гепатопротекторным препаратом и лечит от гепатита С и В. Причиной запрета является несоответствие качества из-за посторонних примесей.

Речь идет о «Глутоксиме», растворе для инъекций 3%

• по 1 мл в ампуле; по 5 ампул в блистере, по 1 блистера в пачке из картона;
• по 2 мл в ампуле; по 5 ампул в блистере, по 1 блистера в пачке из картона

Производителем лекарств является ЧАО «Лекхим-Харьков», Украина.

Запрет на все серии препарата установили из-за информации от ООО «ЗДРАВО», который является владельцем регистрационного удостоверения № UA/ 5228/01/02 о несоответствии качества из-за «Посторонних примесей» серии 71341001 лекарственного средства «Глутоксим».

Обычно данное лекарство применяется в качестве лечения у взрослых вторичных иммунодефицитных состояний, восстановление подавленных реакций иммунитета, а также для повышения стойкости организма к разным патологиям,

Также данное лекарство использовалось как гепатопротекторное средство при хронических вирусных гепатитах В и С.