Ученые рассказали, почему нельзя засыпать под работающий телевизор

Комментарии:

По словам специалистов, эта привычка может привести к развитию сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний...

Ученые выяснили, почему человеку нельзя засыпать под работающий телевизор. Как пишет научный портал Planet Today, данная привычка многих людей может спровоцировать развитие неприятных болезней.

По словам ученых, в первую очередь, негативно влияет на организм человека звук от телевизора. Эксперты пояснили, что в этом случае речь идет о непредсказуемости звука, который может доноситься из телевизора (крики, выстрелы). Как отмечается, человеческий мозг способен накапливать такие негативные эффекты, и в дальнейшем это может привести к развитию хронической бессонницы.

Помимо этого, очень опасен свет от телевизора. По словам специалистов, он может вызвать нарушения в работе головного мозга и спровоцировать бессонницу. Причиной этого являются циркадные ритмы, которые влияют на регенерацию клеток, активность мозга и другие важные процессы. Регулярное наличие голубого света нарушает данные процессы, и организм человека не может восстановиться.

Ученые заключили, что все эти факторы могут привести к развитию сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирению и даже онкологии....