«Динамо» вдевятером удержало победу во Львове

Футбол. Премьер-лига. Второй этап.

26-й тур. 27 апреля. Черноморец - Ворскла - 1:2, Олимпик - Карпаты - 3:2. 28 апреля. Мариуполь - Шахтер - 0:1, Александрия - Заря - 0:2, ФК Львов - Динамо - 0:1. 29 апреля. Арсенал-Киев - Десна.

«Шахтер» обыграл «Мариуполь» - 1:0. Гол на 12-й минуте забил бразилец Веллингтон Нем. А затем горняки Мораес (во втором матче подряд) и Алан Патрик не забили пенальти! «Мариуполь» с 49-й минуты играл в меньшинстве после удаления Полегенько, и «Шахтер» не реализовал множество голевых моментов.

«Динамо» в матче с бразильским ФК «Львов» (в основе у хозяев поля вышли семеро латиноамериканцев, еще двое - на замену) создало себе много трудностей. На 19-й минуте за фол последней надежды был удален Бурда, а на 75-й минуте за отмашку от соперника - еще и поляк Кендзера! Однако динамовцы вдевятером удержали победный счет - 1:0 (гол - Буяльский).

«Заря» победила в Александрии – 2:0. Дубль сделал Артем Громов. Похоже, команду из Луганска еще рано окончательно списывать со счетов в борьбе за бронзовые медали.

В группе Б «Олимпик» в концовке матча забил два мяча и вырвал победу у «Карпат» - 3:2. Три очка команде Игоря Климовского принес удар сенегальца Матара на 84-й минуте. Поединок «Черноморца» и «Ворсклы» знаменовался первым голом исландца в чемпионате Украины. Одессит Вильхамссон открыл счет уже на 2-й минуте, но его команда все равно уступила - 1:2.

Расписание матчей 27-го тура. 4 мая. Заря - Мариуполь, Динамо - Александрия, Шахтер - ФК Львов. 5 мая. Олимпик - Ворскла, Карпаты - Арсенал-Киев, Десна - Черноморец.