Поймали уголовника из Закавказья, который по утрам грабил женщин в Николаеве

Комментарии:

Сегодня, 27 апреля, около шести утра возле остановки общественного транспорта по улице 3-й Слободской в городе Николаеве неизвестный мужчина выхватил из рук 35-летней горожанки мобильный телефон и убежал.

Подруга пострадавшей, которая все это видела, позвонила в полицию. Когда стражи правопорядка получили детальное описание грабителя, направились на его поиски. Уже через несколько минут увидели похожего по описанию молодого человека. Увидев полицейского авто он бросился наутек. Спецназовцы догнали грабителя и доставили в участок.

Грабителем оказался 32-летний кавказец, которые ранее привлекался к уголовной ответственности. По согласованию с прокуратурой следственные сообщили иностранцу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж». В ближайшее время ему будет избираться мера пресечения, о чем в суд уже подготовлено соответствующее ходатайство. Также полицейские устанавливают законность пребывания подозреваемого на территории Украины, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.