МФК «Николаев» получил три очка без боя и готовится к битве с «Металлистом 1925»

В первой лиге чемпионата Украины по футболу сыгран 25-й тур.

МФК «Николаев» без боя получил три очка, посколько его соперник кропивницкая «Звезда» зимой снялся с соревнований.

«Авангард» в Краматорске обыграл «Оболонь» - 1:0. «Пивовары» со второго места опустились на четвертое. А их место занял «Колос», который разошелся миром в Харькове с «Металлистом 1925» - 0:0. У «Колоса», «Металлиста 1925» и «Оболони» по 42 очка, но разное количество сыгранных матчей.

Гол словенского защитника Михи Горопевшека на 83-й минуте принес «Волыни» победу над сенсационным финалистом кубка Украины «Ингульцом» - 2:1. Команда из Луцка, с которой зимой сняли шесть очков, вернулась в лидерский пелотон.

«Прикарпатье», главный преследователь николаевской команды, на выезде добыло победу над «Агробизнесом» - 3:2. В команде из Волочиска дубль сделал Богдан Семенец, у ивано-франковцев - Богдан Оринчак.

«Горняк-спорт» и «Рух», которые также преследуют МФК «Николаев», разошлись миром - 0:0. В команде Горишних Плавней экс-форвард МФК «Николаев» Игорь Сикорский не забил пенальти.

«Балканы» вырвали победу в Сумах - 1:0 (гол: Паламар, 30). ФК «Сумы», который в футбольных инстанциях сражается за возвращение профессионального статуса, постепенно превращается из мальчика для битья в крепкий орешек.

1 мая в 14.00 на стадионе в парке Победы МФК «Николаев» сыграет с претендентом на выход в премьер-лигу харьковским «Металлистом 1925». В первом круге николаевцы в присутствиии 7378 болельщиков уступили в Харькове со счетом 0:1. Гол на 8-й минуте забил Сергей Давыдов.

А 5 мая МФК «Николаев» сыграет в Волочиске с «Агробизнесом», который сражается за сохранение перволиговой прописки. В первом круге николаевцы на 95-й минуте упустили домашнюю победу над этой командой - 1:1 (Семенина, 6; Полторацкий, 90+5).