Велофутболка для настоящего спортсмена

Велофутболка здесь – это вид нательной велосипедной одежды, созданный на основании технологии, обеспечивающей быстрый отвод влаги от тела велосипедиста и уменьшающей риск появления разного рода натираний и высыпаний на коже. Веломайка увеличивает естественный влагообмен кожного покрова.

Как выбрать велофутболку?

Майка для катания на велосипеде имеет ряд отличий от обычной одежды. Все велофутболки выполнены из тканей, способных легко отводить влагу от тела, тем самым улучшая охлаждение при езде и не подвергая вас риску перемерзнуть. Велофутболки имеют разные замковые концепции, чем удовлетворяют любой подход к скорости переодевания и ветровой защите.

Цветовая гамма веломаек позволит вам выбрать подходящую под ваш любимый цвет рамы, шлема или велообуви. Если же вам нужно кататься в холодный период, первый слой футболки с легкостью отдаст всю влагу в верхние слои, и ваша спина всегда будет сухой. Еще обратите внимание, что некоторые велофутболки имеют силиконовый нижний край для того, чтобы она не задиралась в процессе эксплуатации.

По крою веломайки делятся на более приталенные для любителей больших скоростей (уменьшают сопротивление воздуха) и просторные, улучшающие разнообразные движения любителям маневров на виражах и быстрых спусках. Кроме обычных маек есть также велофутболки с длинным рукавом для более прохладного времени года.