Зеркальные натяжные потолки и их особенности

Отражающие поверхности в любом интерьере выглядят презентабельно и стильно. А еще они создают интересные оптические эффекты — визуально расширяют пространство, наполняют его воздухом и светом. До недавнего времени, чтобы увеличить высоту комнаты, на потолок крепили настоящие зеркала, что, конечно же, было совсем непрактично. Но сегодня вместо них используют натяжные потолки с зеркальным эффектом.

Основные особенности

Зеркальный натяжной потолок в Киеве пока что новинка. Поэтому не многие знают, что это такое, из чего сделано, как монтируется. Он представляет собой плотное полотно из пленки ПВХ, на которую нанесено зеркальное напыление. Благодаря этому отражение в потолке четкое и яркое. Но оно не идеальное, что, в принципе, не важно, ведь вряд ли кто-либо будет поправлять макияж, глядя в потолок.
Конструкция такого потолка ничем не отличается от обычного. Поэтому монтаж осуществляется стандартным способом. Сначала по периметру комнаты крепят профили, на которые потом натягивают разогретое полотно. Достаточно 2—4 часов, чтобы работа была окончательно выполнена.

Преимущества

Зеркала, которые использовались раньше, были очень опасными. Они могли в любой момент упасть и разбираться на сотни осколков. Современный зеркальный натяжной потолок полностью безопасен, поэтому его можно смело монтировать в жилых квартирах и многолюдных офисах.
Зеркальные потолки имеют четкие границы и собираются наподобие пчелиных сот. Полотно же выглядит цельно, благодаря чему создается оптический обман. Комната с таким потолком становится просторной.

Натяжная конструкция улучшает акустику и звукоизоляцию в помещении. Она также способствует сохранению тепла. Пленка выступает в качестве дополнительного слоя теплоизоляции.
Потолок еще и очень практичный. Он не боится влаги и в случае потопа сможет ее удержать. Потом нужно просто аккуратно слить скопившуюся влагу. Поверхность довольно прочная. Но во время уборки следует избегать прикасания к ней острыми предметами и сильного давления. Также не рекомендуется использовать абразивные чистящие средства — они могут оставить на гладкой поверхности царапины и потертости. При соблюдении всех правил ухода и эксплуатации натяжной потолок прослужит верой и правдой на протяжении многих лет.
Установка пленочного потолка — это еще и очень выгодное решение с экономической точки зрения. Настоящие зеркальные панели стоят очень дорого. Пленка ПВХ по сравнению с ними совсем дешевая.
Таким образом, дополнение интерьера дома зеркальным потолком всегда будет эффектным. Натяжная конструкция в плане монтажа и эксплуатации намного лучше обычных зеркальных панелей.