Основные виды и особенности выбора чехлов для iPhone

Чтобы защитить свой новый смартфон от повреждений и придать ему оригинальный внешний вид, владельцу необходимо купить чехол на Айфон. Эти изделия представлены на рынке в большом ассортименте. Материалы изготовления, дизайн, стоимость аксессуаров варьируются.

Основные виды чехлов для iPhone

Виды чехлов для iphoneПодчеркнуть эстетичность смартфона, предотвратить появление на его поверхности царапин и потертостей можно с помощью одного из аксессуаров, которые продаются в обычных или интернет-магазинах Украины. К ним относятся:

  1. Чехол-крышка (накладка). Он изготавливается из прочного пластика, защищает заднюю и боковые части Айфона. Что же касается экрана, его придется оклеить специальной пленкой.
  2. Бампер. Он закрывает смартфон только по бокам, может изготавливаться из пластика или силикона. Размеры бампера таковы, что, когда iPhone лежит на столе или другой ровной поверхности, его экран (задняя крышка) не касаются ее.
  3. Книжка. Он защищает Айфон со всех сторон, а открываться может сбоку или снизу. В некоторых случаях аксессуар совмещается с визитницей.
  4. Экстремальные модели. Если нужно защитить телефон от ударов или атмосферных осадков, целесообразно отдать предпочтение данному варианту. Экстремальные чехлы изготавливаются из прочных материалов, благодаря чему идеально подходят путешественникам.
  5. Мягкий футляр. По форме такой чехол на iPhone напоминает кисет или небольшой карман. Телефон помещают внутрь и вытаскивают по мере необходимости.
  6. Модели с аккумуляторами. Они не только защищают смартфон, но также выполняют функцию Power Bank. Однако важно учитывать, что наличие аккумулятор увеличивает вес устройства.
  7. Спортивные модели. Эти аксессуары позволяют носить телефон на руке или ноге во время занятий спортом. Они прочные, стильные, практичные.

Специализированный интернет-магазин iLounge.ua предлагает вниманию покупателей большой выбор аксессуаров для смартфонов. Они представлены в разных ценовых категориях, но неизменно являются качественными и удобными.

Параметры выбора изделий

Особенности выбора чехлов для iphoneПокупая чехол для смартфона компании Apple, важно принимать во внимание его конструктивные особенности и другие характеристики. Основными из них являются:

  1. Материал изготовления. Это может быть гибкий эластичный пластик, натуральная кожа, мягкий силикон.
  2. Расположение отверстий. Они должны полностью соответствовать расположению камеры, разъемов, других интерфейсов Айфона.
  3. Прочность, стойкость к повреждениям.
  4. Размеры аксессуара. Важно, чтобы чехол не давил на экран и кнопки, но при этом плотно прилегал к смартфону.
  5. Дизайн. Аксессуар должен нравиться владельцу, соответствовать его стилю.

Клиенту следует учитывать эти параметры, заказывая чехол для iPhone с доставкой в магазине. А если понадобится профессиональная консультация по выбору, всегда можно обратиться к менеджеру торговой точки.

Ознакомиться с представленными моделями Вы можете в магазине iLounge.ua.