Чем кормить котенка?

Комментарии:

Если вы теперь – счастливый владелец пушистого комочка радости, то вас можно только с этим поздравить, ведь четверолапый котенок привнесет в вашу жизнь столько положительных моментов!

Пока еще неуклюжий и забавный, он еще такой беззащитный и так трогательно помещается в вашу ладошку! Его хочется баюкать, целовать и заботиться о нем.

Конечно же, вы уже думали о том, как и что делать для того, чтоб ваш котенок чувствовал себя комфортно в новом доме и с легкостью привыкал к своей новой семье. Считается, что котята с легкостью переносят разлуку с мамой-кошкой и переезд в новый дом, и все же, это довольно стрессовая ситуация для малыша. В ваших силах ее облегчить, просто, пока он еще маленький, уделяйте котику побольше времени. Ведь котята так быстро вырастают - буквально за считанные месяцы! А вы еще не раз вспомните, каким же трогательным был ваш теперь уже солидный и серьезный кот в детстве.

А чтоб процесс его взросления и формирования протекал правильно и здоровье котенка крепло с каждым днем, в первую очередь, важно позаботиться о его рационе. Особенно если вы взяли котенка в очень раннем возрасте и его желудочек еще недостаточно окреп для того, чтоб переваривать пищу, отличную от маминого молочка.

Единственное условие, которое надо учитывать, когда берете в свою семью хвостатого малыша – он должен уже уметь кушать самостоятельно. Поэтому оптимальный возраст для «усыновления» - 7-8 недель. И, несмотря на то, что к этому возрасту котята уже довольно самостоятельны, все же у них еще есть особенные потребности в кормлении и рационе. И в этом, на самом деле, нет ничего сложного! Просто необходимо учитывать следующие моменты:

Кормим малыша правильной едой

Пушистым деткам необходимо употреблять больше калорий и белка, чем взрослым кошкам. Поэтому, убедитесь, что корм, который вы выбираете, достаточно качественный и сбалансированный по составу. Сегодня на рынке представлено такое разнообразие кормов, что сделать выбор – задача непростая. Обратите внимание на бренд Whiskas, который предлагает сбалансированный рацион для хорошего самочувствия и счастливой жизни вашего котенка. Корма от этого бренда щедро обогащены нутриентами и минералами, витамином Е для иммунитета, омега-6 и цинком для поддержания красоты шерсти, витамином А и таурином, клетчаткой – вряд ли многие бренды могут похвастаться таким правильным и заботливым составом кормов. Вы можете выбрать как сухой корм с вкуснейшими подушечками с начинкой, так и влажный Вискас для котят в одноразовых паучах. Рагу с курицей, рагу с ягненком, с лососем – чем вы порадуете вашего пушистика сегодня? Вискас решает абсолютно все вопросы, связанные с питанием малыша!

Кормим малыша часто

Если взрослых усатых-полосатых следует кормить по расписанию и придерживаться его, то котятам нужно кушать почаще, как минимум 3-4 раза в день. Растущему организму, как известно, нужно больше калорий! Поэтому кормлением пушистого малыша должен начинаться и заканчиваться каждый день, а в течение дня - по необходимости.

Обеспечиваем малышу доступ к свежей воде

Этот пункт является очень важным для здоровья животного и его хорошего самочувствия. Даже если вы предпочитаете влажный корм в его рационе, потребность в дополнительном питье никуда не девается. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб у котика всегда был доступ к пиале со свежей водой комнатной температуры. И не забывайте ее почаще менять! Ведь для малыша еще проблематично делать все аккуратно, поэтому иногда он будет пить воду из своей тарелочки, стоя в ней обеими передними лапками!

Как мы видим, ничего сложного в питании котенка нет, если соблюдать все нехитрые вышеперечисленные пункты. А сделать детство пушистого малыша счастливым и беззаботным вам обязательно поможет Вискас, ведь вы согласны с тем, что пушистики заслуживают только лучшего?