Выбираем золотые кольца для свадьбы

Уже стало традицией, что жених дарит невесте на свадьбу золотые женские кольца, символизирующие крепость семейных уз. Но подобрать правильные золотые кольца не всегда возможно, поскольку нужно обращать внимание на множество составляющих – пробу, дизайн и вес.

Начинать нужно с пробы. Самые дешевые версии выпускаются в виде 375 пробы, в которой количество чистого золота не превышает 38%! Данные кольца с жемчугом более относятся к дорогой бижутерии, чем к дешевым ювелирным изделиям и они имеют свойство темнеть с годами, поскольку в качестве легированных металлов используются дешевые медь и никель. Если требуются красивые, крепкие и относительно недорогие кольца, лучше брать модели с 585 пробой, в которой количество золота достигает всех 59%, а в качестве легированных металлов выступают серебро и палладий. Такое золото не темнеет и сохраняет высокую остаточную стоимость десятилетиями.

В последние годы стали популярными кольца с фианитом. Самыми лучшими считаются бриллианты, отличающиеся красивым переливающимся видом и должной твердостью. Изумруд отличен мягким зеленым светом, но он считается довольно хрупким камнем, сапфир с годами темнеет, а бирюза – меняет окраску.

Дизайн колец также имеет значение. Для женских тонких пальчиков лучше выбрать кольца с тонкой полоской, тогда как для мужских – с широкой. На мужских пальцах прекрасно смотрятся массивные кольца с драгоценными камнями.

Изделия с гравировкой также считаются неплохим выбором – на них можно нанести слова с признанием любви или дату свадьбы. Но нужно заранее быть готовым, что гравировщик запросит немалую сумму за каждый символ!

Стоимость качественных колец сохраняется на высоком уровне. И порой некоторые стараются приобрести дешевое дутое золото из арабских стран. При видимой дешевизне такая покупка окажется не очень достойным выбором, поскольку данные кольца ломаются даже при несильном физическом воздействии. И отремонтировать такое кольцо считается невозможным делом. Лучше добавить денег и приобрести стоящее золотое кольцо в магазине "Ювелирная Карта", который еще не забудет дать гарантию на свою работу.