Ульяна Супрун назвала самое полезное упражнение для укрепления пресса

Комментарии:

Ульяна Супрун назвала планку одним из самых полезных упражнений. Оно поможет не только укрепить пресс, но и отточить баланс, уменьшить боль в спине и выровнять шею.

И.о. министра здравоохранения в своем новом посте в соцсети Facebook назвала главные преимущества планки. Ульяна Супрун призвала украинцев: «Сохраняем спокойствие и держим планку».

Главное преимущество этого упражнения, по словам Супрун, в том, что его можно делать практически в любом месте.

Суть планки в том, чтобы держать все части тела на одном уровне, опираясь при этом на руки и пальцы ног. Во время упражнения человеческое тело должно напоминать дощечку и находиться в одной плоскости.

Ульяна Супрун написала, что планка признана самым эффективным упражнением для тех, кто хочет укрепить пресс. И.о. министра здравоохранения призывает для лучшего эффекта комбинировать его со скручиваниями.

Еще один плюс в том, что упражнение способствует оттачиванию баланса, который люди часто теряют с возрастом. Дело в том, что во время планки тренируется мозжечок, который отвечает за координацию движений.

Супрун отметила, что упражнение активизирует все мышцы и даже помогает выровнять шею, искаженную вследствие долгих сидений за компьютером. Оказывается, что даже беременным можно и нужно выполнять планку для укрепления мышц и уменьшения болей в пояснице.