Трехкомнатная квартира: особенности ремонтных работ в панельном доме

Иногда в жизни наступают такие моменты, когда хочется что-то изменить вокруг. Чаще всего в такие порывы начинается ремонт. Хорошо, если при этом есть поле для фантазий – то есть собственная квартира, купить которую можно найти по запросу трехкомнатные квартиры Киева на адрес.юа. Если душа требует обновления всего и вся, то стоит затеять перепланировку, или выполнить оригинальный дизайн комнат. В этом случае проще нанять профессиональных рабочих, которые быстро выполнят все пожелания.

А вот если хочется просто частично обновить

интерьер или провести легкий косметический ремонт, то можно обойтись и своими силами. Этот вариант идеален для бюджетного ремонта – так больших трат на профессиональное оборудование и сложный инструмент не потребуется

Ремонт следует начинать с:

• обсуждения будущего дизайна;

• если ремонт делают профессионалы – поиска компании, которая смогла бы учесть все пожелания (нужно обсудить даже казавшиеся не столь важными мелочи, так как именно из них и складывается цельный образ);

• составления сметы, где нужно попытаться максимально подробно написать все траты.

После того, как будущий дизайн определен, стоит заняться выбором расходных материалов, тем более что проблем с ассортиментом в настоящее время. Правда в этом деле торопиться не стоит. Лучше отдать предпочтение экологически чистым и натуральным средствам: бумажным или текстильным обоям, деревянным элементам и так далее.

Алгоритм действий при ремонте в многокомнатной квартире выглядит следующим образом:

1. Демонтаж. Это основа основ, на этом этапе происходит полное освобождение комнаты от обоев, напольного покрытия, оконных блоков и дверей. Если затеяна перепланировка – стоит убрать ненужные перекрытия.

2. Подготовительные работы. При необходимости на этом этапе идет подготовка стен, потолка, приведение в порядок оконных и дверных проемов. Самим все это сделать затруднительно, профессионалы же справятся довольно быстро.

3. Работы связанные с цементом. Здесь основным моментом будет выравнивание стен, дальнейшая их тщательная штукатурка, стяжка и заливка пола. По окончанию всех работ должны получиться идеально ровные поверхности.

4. Электрика. Одним из основных моментов будет как раз этот этап (особенно если дом не новый), который подразумевает полную замену проводки, а так же установку новых выключателей и розеток.

5. Сантехнические работы. Полная или частичная замена комплектующих на новые и современные.

Как только все этапы пройдены, можно запросто переходить к отделочным работам, которые включают в себя – поклейку обоев, укладку плитки, паркета или линолеума.

Если все ранее описанные действия будут выполнены правильно, и своевременно – трехкомнатная квартира преобразится до неузнаваемости.