Ремонт материнской платы на Google Pixel

Материнская плата – один из важнейших компонентов Google Pixel, от которого зависит работа всей системы. На ней располагаются модули связи, токопроводящие дорожки, датчики, контроллеры, разъемы, оперативное запоминающее устройство и центральный процессор. Потому повреждение материнской платы влечет за собой серьезные последствия. Смартфон перестает видеть SIM-карту, заряжаться от электросети, воспроизводить звуки, транслировать изображение или же вовсе реагировать на включения. В таком случае выходом из ситуации может стать только ремонт Google Pixel либо полная замена компонента, если он не подлежит восстановлению. Это кропотливая и практически ювелирная работа, которую можно доверить только квалифицированным специалистам. Наш сервисный центр по обслуживанию «яблочной техники» готов взяться за эту сложную и ответственную миссию, чтобы ваш Google Pixel вновь мог работать, как полагается.

Что может послужить причиной неисправностей материнской платы:

  • Внутренний конденсат, развивающийся процесс коррозии;
  • Падение с высоты на твердую поверхность;
  • Встряски и прочие механические воздействия;
  • Перепады напряжения и проблемы с электросетью;
  • Перегрев аппарата.

Также причиной поломки материнской платы может стать заводской брак, но потому как смартфоны Google Pixel это надежная и качественная техника, то данный фактор маловероятен. Чаще всего «материнка» выходит из строя из-за неаккуратности владельца и несоблюдения простейших правил эксплуатации. От попадания влаги в микросхемах начинается процесс коррозии, а от механических повреждений появляются трещины. В результате материнская плата не может функционировать как следует и нарушаются связи в электронных узлах.

Прежде чем приступить к работе мастера проведут диагностику Google Pixel. На ее основании они попытаются определить, можно ли осуществить ремонт материнской платы или же она подлежит полной замене. Безусловно полная замена платы обойдется намного дороже, а потому мастера сделают все возможное, чтобы спасти «родной» компонент. Ремонт заключается в перепайке микросхем, либо чистке материнской платы. В любом случае потребуется специализированное оборудование и особые условия.