МФК «Николаев-2» не забил два пенальти и проиграл «Миру» из Горностаевки

Футбол. Вторая лига. 18 апреля. МФК «Николаев-2» - «Мир» (Горностаевка) - 0:1 (0:0). Стадион в парке Победы. Главный арбитр Геннадий Серпутько (Одесса).

МФК «Николаев-2»: Восконян, Ляшевский (Задера, 22’), Барский, Порох, Сахацкий, Бурахович (Максименко, 69’), Солдатов (Минин, 76’), Толгаренко, Швец, Зайков (Витенко, 60’), Ткаченко (Студенко, 88’).
«Мир»: Онопко, Шмиголь, Милесин (Брынько, 46’), Чмеленко, Притыковский (Томенко, 81’), Цыбульский, Белоусов (Кривич, 60’), Богданов (Сорокин, 46’), Бойко, Голядинец, Доценко (Пятов, 58’).
Гол: Бойко (69’).
Не реализованные пенальти: Швец (34’, мимо ворот), Швец (48’, вратарь); Бойко (29’, вратарь).
Предупреждения: Бурахович (45+1’), Порох (65’); Онопко (33’), Цыбульский (90+4’).

В этом поединке команды не реализовали три пенальти! На 29-й минуте за фол со стороны Швеца 11-метровый был назначен в ворота МФК «Николаев-2». Однако Восконян отбил мяч после удара Бойко. Вскоре Швец, который в этот день отмечал свое 19-летие, заработал еще один пенальти — теперь в ворота соперника. Приговор взялся исполнить сам пострадавший, но не попал в створ. А в начале второго тайма, сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», в штрафной «Мира» сбили уже Бураховича. К мячу опять подошел Швец, но, видимо, это был не его день. Онопко отразил мяч, пробитый полузащитником МФК «Николаев-2».

Затем команды пытались забить с игры. Онопко спас «Мир» после выстрела Витенко, Восконян — после ударов Цибульского, Сорокина и Тищенко. Проверили на прочность каркас ворот Ткаченко и Сорокин. И все же мяч побывал в сетке. Повезло «Миру». Бойко вывели один на один с Восконяном и своего шанса не упустил. 0:1.

Результаты матчей. 17 апреля. Энергия (Новая Каховка) - Металлург (Запорожье) - 0:2. 18 апреля. Кремень (Кременчуг) - Кристалл (Херсон) - 1:0, Реал Фарма (Одесса) - Горняк (Кривой Рог), Никополь - Таврия-Симферополь - 0:0.

25 апреля МФК «Николаев-2» сыграет на выезде с «Никополем».