МФК «Первомайск» проиграл одному из лидеров аматорского чемпионата Украины

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

«Виктория» (Николаевка, Сумская область) – МФК «Первомайск» – 3:0. 13 апреля. Стадион «Виктория». 300 зрителей. Арбитр А. Кандела (Северодонецк).

МФК «Первомайск»: Чолария, Шпартко, Чернопиский, Сурай, Ротко, Ярчук, Севодняев, Гончаров, Соломонов, Алиев (Славинский, 68, Д. Флакей, 90), Федорченко (Зайко, 80). Запасные: Е. Доценко, Багнюк. Тренер: Николай Флакей.
Голы: Касьянов (14), Сурай (17 – автогол), Акимов (45).
Предупреждения: Алиев, Чолария, Федорченко, Севодняев.

В первом тайме инициативой владели хозяева поля, которые по существу уже до перерыва решили исход матча в свою пользу. Гости организовали две опасные атаки, но ворота соперника поразить не сумели. Во втором тайме активнее играли футболисты МФК «Первомайск». В одном из эпизодов Славинский не попал в пустые ворота, в другом – мяч после удара Зайко сотряс перекладину. Несли угрозу и штрафные в исполнении Ярчука. Однако счет не изменился, и «Виктория» пополнила свой багаж еще тремя очками.

16-й тур. 13 апреля. «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – 3:4. «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – 1:2. «Олимпик» (Кропивницкий) – «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – 3:7. 14 апреля. «Рубикон-Вишневое» (Киев) – «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.).

17-й тур. 20 апреля. МФК «Первомайск» – «Рубикон-Вишневое».

Бомбардиры: Кузьмин («Виктория») – 11, Качур («ЛНЗ-Лебедин») – 10, Шевченко, Акимов (оба – «Виктория») – по 9, Бамба («Агродом»), Притуляк, Новаковский (оба – «Факел») – по 7, Яловец, Алаев (оба – «Авангард», Корюковка) – по 6.