Украинские школьники будут учиться по-новому: изменения от Кабмина

Комментарии:

В Кабмине придумали оригинальный способ избавления родителей от очередей в детских садах и переполненности классов в школах. Для этого в правительстве предлагают ввести обучение по сменам.

Кабинет министров Украины в борьбе за избавление от очередей в детских садах и переполненности классов в школах, придумали интересный и компромиссный способ. Для того, чтобы разгрузить учебный процесс в школах, поэтому предложит ввести смены обучения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет АиФ.

Для того, чтобы избавиться от очередей в детских садах и переполнения классов в школах, Кабмин предложил ввести учебные смены в школах и отмене очередей в детских садах. Что касается второй проблемы – очередей в детских садах, с ними в правительстве обещают разобраться уже за год.

По словам Гройсмана, на данный момент вопросы урегулирования процесса обучения в школе и пребывания детей в детских садах являются приоритетными для Кабинета министров. Правда, пока что подробностей о введении в школах посменного обучения в правительстве не рассказали.

«Для правительства образование является приоритетом. Вопрос в том, что мы до 2020 года должны ликвидировать очереди в детские сады. Вторая позиция: мы должны разгрузить процесс обучения в школах и перейти на смены обучения», — сообщил премьер.