МФК «Первомайск» в чемпионате Украины среди аматоров обыграл «Агродом»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» – «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – 1:0. 7 апреля. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 500 зрителей. Арбитр В. Титаренко (Александрия).

МФК «Первомайск»: Чолария, Рябченко, Чернопиский, Шпартко, Ротко, Ярчук, Гончаров, Севодняев (Соломонов, 83), Алиев (Славинский, 46, Д. Флакей, 90), Климко, Федорченко. Тренер: Николай Флакей.
Гол: Гончаров (40).
Предупреждение: Рябченко.
В составе МФК «Первомайск» по сравнению с первым кругом произошел ряд изменений. Коллектив покинули полузащитники Зима, Щербина, нападающие Морозов и Сторублевцев. Пополнение составили игроки средней линии воспитанник местного футбола Алиев, в последнее время выступавший в «Таврии» (Новотроицкое), Гончаров (николаевский «Судостроитель») и Ротко («Агролидер», Снигиревка). Все они вышли на поле с первой минуты и внесли значительный вклад в победу команды.
В начале матче хозяева поля захватили инициативу, но постепенно игра выровнялась. Несмотря на усилия обеих сторон, встреча не изобиловала голевыми моментами. В первом тайме мог отличиться Федорченко, но находясь во вратарской площадке, пробил прямо в руки голкиперу. А вот атака первомайцев незадолго до перерыва стала результативной. Вратарь «Агродома» парировал удар Алиева, первым у мяча оказался Гончаров и буквально с нулевого угла отправил его в «рамку».
После перерыва футболисты МФК «Первомайск» организовали две острые атаки. Климко вышел один на один с голкипером, обыграл его, но в последний момент защитник выбил мяч. В другом эпизоде Славинский, оказавшийся на боевой позиции, пробил во вратаря. Гости столь опасными голевыми моментами похвалиться не могут.
15-й тур. 6 апреля. «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) – «Олимпик» (Кропивницкий) – 10:2. «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – 4:1. «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – 0:2. ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – 5:0. 7 апреля. «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – «Рубикон-Вишневое» (Киев) – 2:0.
16-й тур. 13 апреля. «Виктория» – МФК «Первомайск»
Бомбардиры: Кузьмин («Виктория») – 11, Качур («ЛНЗ-Лебедин») – 10, Шевченко – 9, Акимов (оба – «Виктория») – 8, Бамба («Агродом»), Притуляк – по 7, Новаковский (оба – «Факел»), Яловец, Алаев (оба – «Авангард», Корюковка) – по 6.