Врачи назвали продукт, который снижает уровень холестерина

Комментарии:

Миллионы людей имеют повышенный уровень холестерина, который грозит им болезнями сердца. Включение в рацион этого молочного продукта поможет уменьшить опасность.

Читайте также Три продукта, с помощью которых можно убрать жир на животе

Врачи назвали продукт, который поможет снизить уровень холестерина. При этом, врачи напоминают, что холестерин очень опасен для сосудов и сердца, а также очень уменьшают продолжительность жизни. Все дело в том, что из-за холестерина сердце не получает достаточно крови и все чаще всего заканчивается инфарктом.

Статистика показывает, что у каждого второго жителя нашей страны отмечается повышенный уровень холестерина. А это значит, что из-за слишком большого количества липидов в крови кровеносные сосуды постепенно засоряются, что препятствует нормальному пролив крови по организму. Особенно опасно, если кровь не поступает в сердце том количестве, которое для этого нужно. Именно поэтому высокий уровень «плохого» холестерина чаще всего заканчивается инфарктом. Существуют лекарства вроде статинов, которые предназначены для борьбы с этим явлением, но они имеют побочные эффекты.

К счастью, включение в рацион определенного рода продуктов питания может помочь решить одну из самых серьезных проблем человечества. Недавнее исследование показало, что одним из наиболее эффективных продуктов является жирный сыр. Ученые из Университетского колледжа в Дублине измерили влияние этого молочного продукта на показатели холестерина. Участники эксперимента употребляли по 120 г жирного творога каждый день в течение 6 недель и столкнулись с положительными эффектами.

Результаты показывают, что употребление сыра как составной части диеты для снижения уровня холестерина приводит к очистке артерий. Это радостная новость для миллионов любителей сыра в нашей стране, которым часто советуют не увлекаться жирными разновидностями продукта, которые якобы имеют негативные последствия для здоровья.