МФК «Николаев-2» во второй лиге проиграл новокаховской «Энергии»

МФК «Николаев-2» начал вторую часть чемпионата Украины во второй лиге матчем с «Энергией» в Новой Каховке.

Футбол. Вторая лига. 6 апреля. «Энергия» (Новая Каховка) - МФК «Николаев-2» - 2:0 (0:0). Стадион «Энергия». Главный арбитр Р. Галицын (Киев).

«Энергия»: Полтавцев (Логовской, 89’), Махнев, Шевченко, Дмитриев, Прокипчук, Дедяев, Росляков, Бочак (Черняев, 82’), Вакулинский (Данковский, 73’), Чеглов (Доля, 46’), Зинатуллин (Комисар, 75’).

МФК «Николаев-2»: Старченко, Ляшевский, Барский, Сахацкий, Порох, Солдатов (Зайков, 82’), Фальковский, Швец, Витенко, Киреев (Бурахович, 84’), Ткаченко (Задера, 73’).

Голы: Рослякой (47’), Бочак (62’).

Предупреждения: Дедяев (43’); Сахацкий (20’), Витенко (35’), Порох (51’), Задера (88’).

Удаление: Порох (66’).

Как сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», подопечные Владимира Пономаренко не могла рассчитывать на помощь Бардадыма, Студенко и Толгаренко - из-за травм из-за дисквалификаций. В первом тайме команды почти не угрожали воротам соперника. Мимо рамки пробили Чеглов и Зинатуллин - у «Энергии», Витенко и Фальковский - у МФК «Николаев-2».

А вот второй тайм начался с гола «Энергии». На 47-й минуте Фальковский потерял мяч у своей штрафной, чем воспользовался Росляков. 1:0. А на 62-й минуте гости пропустили курьезный гол. Старченко на рассчитал траекторию мяча после заброса с центра поля от Шевченко. Вратарь перевел мяч в перекладину, а на отскоке первым был Бочак. 2:0.

Окончательно все ясно стало на 67-й минуте, когда красную карточку схлопотал защитник МФК «Николаев-2» Порох...

Результаты матчей. 6 апреля. Горняк (Кривой Рог) - Никополь - 1:0, Мир (Горностаевка) - Кремень (Кременчуг) - 0:1, Металлург (Запорожье) - Кристалл (Херсон) - 2:0. 7 апреля. Реал Фарма (Одесса) - Таврия-Симферополь.