МБК «Николаев» нужно усилить крепкими легионерами, - главный тренер Виталий Черний

Комментарии:

Сегодня вечером в спортшколе «Надежда» состоялась встреча болельщиков с игроками и руководством МБК «Николаев»

Появление баскетболистов на площадке дружной речевкой встретили фаны команды. Президент МБК «Николаев» Николай Бобров ответил: «Начнем с самого главного: наша команда сделала все, что в ее силах, чтобы баскетбол вам понравился. Мы везде ощущали вашу поддержку. Спасибо за это, болельщики!»

Николай Евгеньевич поблагодарил спонсоров команды за поддержку и выразил надежду, что они продолжат сотрудничество с клубом. «Наши баскетболисты играли с огоньком, страстью, отдавали для победы все силы. И на трибунах спортшколы «Надежда» с каждым матчем становилось все меньше свободных мест. Так что николаевские любители спорта подтвердили репутацию Николаева как «баскетбольного» города. Отдельная благодарность руководству Федерации баскетбола Украины, которое поддержало наш клуб в сложившихся в связи с ремонтом зала обстоятельствах».

Среди почитателей команды на трибунах были также «зрящие в корень» - есть ли уверенность, что финансирование команды в будущем сезоне продолжится?

Вопрос не смутил Николая Боброва – все спонсоры поддерживают команду. Однако руководство клуба продолжает поиск новых источников финансирования. Удастся увеличить бюджет – команда непременно поборется за более высокие места в чемпионате, а также в розыгрыше кубка Украины.

Что касается ремонта здания спортшколы «Надежда», то он будет продолжен. Работы внутри зала возобновятся после окончания сезона в чемпионатах Украины среди команд высшей и первой лиг. А вот остальными участками строители продолжат заниматься еще и в будущем году.

Главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний поделился наблюдением, что когда команда четко выполняет игровую установку и ее воодушевляют болельщики на трибунах, то этот «вулкан» способен на многое. В то же время «не было бы счастья», так вынужденные играть большую часть чемпионата на чужих площадках николаевские баскетболисты доказали, что и в гостях могут добиваться побед даже в матчах с лидерами.

«Я недоволен, что мы не пробились ни в финал четырех Кубка Украины, ни в полуфинал плей-офф. Думаю, имей мы преимущество своей площадки в противоборстве с «Киев-Баскетом», борьба могла сложиться иначе.

Этот сезон получился переходным. Я вижу неиспользованный потенциал у многих баскетболистов, и его предстоит раскрыть. Однако следует учитывать, что наши игроки могут получить предложения из других клубов. Так что и нам, возможно, придется искать усиление на некоторые позиции.

Что касается конкретных изменений в составе, то я хотел бы сохранить качественный «украинский» костяк. И усилить его крепкими легионерами. Ведь наши соперники в следующем сезоне наверняка станут сильнее. Сейчас ведем переговоры. Об их результатах можно говорить лишь после того, как будут подписаны контракты», - сказал Виталий Черний.

Капитан МБК «Николаев» Алексей Онуфриев традиционно был немногословен. Он поблагодарил болельщиков за поддержку и посетовал, что из-за тяжелой травмы не смог помочь команде в играх плей-офф. «Но сейчас уже, как видите, хожу без гипса и через пару недель смогу приступить к тренировкам», - сказал он.

В заключение игроки, тренеры и менеджеры МБК «Николаев» сфотографировались с болельщиками «на память». Сезон получился как минимум интересным. Случались обидные срывы, были яркие победы. Николаевцы остаются «крепким орешком» для любого соперника. А главное – яркой самобытной командой со своей преданной «торсидой».