Три продукта, с помощью которых можно убрать жир на животе

Комментарии:

Диетологи провели множество исследований и определили три основных продукта, помогающих бороться с наиболее «упрямым» жиром на животе.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, вредные после 30 лет

Кроме того, эти продукты ускоряют метаболизм и, введя их в свой рацион можно быстрее сбросить вес.

Рыба

Благодаря жирным кислотам и Омега-3, содержащимся в рыбных продуктах, можно хорошо похудеть не только в области живота, но и в других частях тела. Был проведен эксперимент, в котором участвовали около полусотни добровольцев. В числе прочего, они регулярно принимали пищевые добавки с рыбьим жиром и худели в среднем на 500 г в неделю. Также было зафиксировано снижение стрессового гормона – кортизола.

Яйца

В яйцах содержится большое количество белка. Люди, употребляющие яйца на завтрак, чувствуют себя сытыми намного дольше именно благодаря белку. Таким косвенным образом снижается суточная калорийность.

Зеленый чай

В другом эксперименте испытуемым предлагалось выпивать четыре чашки зеленого чая в день. Так, участники без особых усилий смогли скинуть в среднем 3 кг за два месяца. А все потому, что этот напиток содержит эпигаллокатехин галлат — компонент, который временно ускоряет метаболизм и помогает избавляться от жира на животе.