МФК «Николаев» на выезде проиграл «Балканам»

Футбол. Первая лига. «Балканы» (Заря) - МФК «Николаев» - 2:1

Этот поединок должен был состояться в ноябре, но был перенесен на весну из-за плохого состояния поля в селе Заря.
В официальных поединках МФК «Николаев» сыграл с «Балканами» четыре раза. У МФК «Николаев» две победы, у «Балкан» - одна, еще один поединок завершился вничью. Разница мячей 3:2. В нынешнем сезоне в матче первого круга МФК «Николаев» одержал победу со счетом 2:1 (голы: Антонюк, Цапий; Н. Златов).
У «Балкан» матч пропускал дисквалифицированный Чернышов. У МФК «Николаев» травмирован Попов.

Сергей ШИЩЕНКО

2 апреля. с. Заря. Стадион имени Бориса Тропанца.
Арбитры К. Заброда (Киев), Н. Близнюк (Харьков), В. Остапчук (Сумы). Четвертый арбитр М. Пономаренко (Одесса). Наблюдатель арбитража Р. Зань (Львов).
Голы: Златов В. (22’) - 1:0, Берко (45’) - 1:1, Златов В. (67’) - 2:1.
Предупреждения: Пенов (37’); Радченко (40’).

Первый удар по воротам нанесли «Балканы». На 7-й минуте Якубов, который зимой побывал на смотринах в МФК «Николаев», из-за пределов штрафной размял Агаларова. Ответ гостей был намного опасней. На 13-й минуте провалилась оборона «Балкан», Заричнюк убежал один на один с Паламарчуком и пробил в голкипера!
Как гласит старое футбольное правило: не забиваешь ты... На 22-й минуте затяжная атака на ворота МФК «Николаев» завершилась голом. Златова ювелирной передачей вывели на свидание с Агаларовым, и полузащитник «Балкан» неотразимо пробил в дальний угол ворот. 1:0.
А потом МФК «Николаев» много атаковал, неплохо комбинировал на чужой половине поля и создавал голевые моменты. Сравнять счет гости могли на 32-й минуте. Ковалев со штрафного навесил на угол вратарской, откуда Берко пробил головой - мимо рамки. На 35-й минуте Сартина обыграл соперника, ворвался в штрафную и пальнул в ближний угол ворот. Паламарчук второй раз в матче выручил свою команду.
Но лишь на 45-й минуте МФК «Николаев» реализовал свое преимущество. После передачи с фланга николаевец пробил в перекладину, мяч удачно отскочил почти на линию ворот, откуда Берко просто не мог промазать! 1:1!
Во втором тайме игра не изобиловала голевыми моментами, и МФК "Николаев" был не так активен в атаке. Вывести «Балканы» вперед мог Болокан, но завозился с мячом в штрафной николаевцев и упустил свой шанс. А вот Златову улыбнулась удача. На 67-й минуте последовала передача с углового, и футболист «Балкан» ударом головой оформил дубль. Мяч влетел под штангу. 2:1.
МФК «Николаев» чуть прибавил в концовке матча. Семенина с перспективного штрафного проверил на прочность стенку, а затем запустил мяч в «молоко». «Балканы» ответили опасным прорывом Болокана и ударом Ильницкого – в обоих эпизодах надежно сыграл Агаларов. А на 94-й минуте был «удар надежды» Витенчука - мяч пролетел у стойки. Тут же прозвучал финальный свисток... МФК «Николаев» в этом матче наработал на ничью, но остался без очков.

По версии «Николаевских новостей» лучшим игроком матча в составе МФК «Николаев» стал 22-летний полузащитник Вадим Витенчук. Этот молодой футболист во всех весенних матчах демонстрирует зрелую игру, надежно играет на позиции опорного полузащитника и не только разрушает атаки соперника, но и участвует в атакующих действиях своей команды.