Гандболистки николаевского «Реала» в драматичном матче проиграли львовской «Галичанке»

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге завершился первый сводный тур второго этапа.

29 марта. «Реал» (Николаев) - «Галичанка» (Львов) - 20:23 (10:12).
В этом матче «Реал» дал бой фавориту чемпионата. Во втором тайме команда Наталии Пархоменко уступала соперницам со счетом 11:14, но сумела восстановить статус-кво - 15:15. За пять минут до окончания поединка «Реал» уступал один мяч, но но концовку силенок больше осталось у «Галичанки». 20:23.

Подробности позже.

Результаты матчей. «Галичанка» (Львов) - «Карпаты» (Ужгород) - 27:26, «Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) - 17:22.

Второй сводный тур состоится в Николаеве. Даты уточняются. Третий, заключительный, тур проведут 24-26 апреля во Львове. Серия за золотые медали будет назначена если разница между первой и второй командами составит пять очков или меньше. Третья команда группы А и первая команда группы Б сразятся за «бронзу».