Чемпионат Украины по велоспорту стартовал в центре города Николаева

Комментарии:

Сегодня в Николаеве у мемориала героям-ольшанцам торжественно открыли чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в неолимпийских видах программы.

Соревнования приурочены к 75-й годовщине освобождения города Николаева от нацистских захватчиков.
На старт выйдут юноши и девушки двух возрастов: 2003-2004 годов рождения и 2005-2006 годов рождения. 196 гонщиков из 24 команд представляют Николаевскую, Киевскую, Харьковскую, Кировоградскую, Донецкую, Днепропетровскую, Хмельницкую, Сумскую, Винницкую и Житомирскую области, город Киев, а также Молдову.
На церемонии открытия спортсменов приветствовали и. о. начальника областного управления молодежи и спорта Виктор Гинкул, начальник городского управления по делам молодежи и спорта Олег Машкин. На церемонии открытия народный депутат Украины Тарас Креминь вручил юным воспитанникам Николаевской СДЮСШОР по велоспорту шесть велосипедов, приобретенных за средства государственного бюджета. Стоимость одного - 28 тысяч гривен.
Затем капитаны команды возложили венок к мемориалу ольшанцам, и главный судья соревнований Светлана Дорохова из Харькова объявила чемпионат открытым.
Сегодня в районе аэропорта состоится парная гонка. 30 марта в 10.00 на улице Адмиральской начнется гонка-критериум. А 31 марта в 11.00 на картодроме в Корабельном районе проведут гонку на выбывание. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.