В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге начался второй этап.

В первую тройку попали «Галичанка» (Львов), «Карпаты» (Ужгород) и «Реал» (Николаев). Они проведут три съездных тура. Первый принимает Ужгород.
28 марта. «Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) - 17:22 (7:14).
«Реал»: Аксенова - 7, Червякова - 4, Дереклеева, Донец - по 2, Бабий, Рябоконь - по 1.
В начале первого тайма у «Карпат» залетали в сетку все мячи, а вот у ужгородок поймала кураж голкипер Воронько. 8:2. «Реал» сумел притормозить победный ход соперниц, но и сократить разницу в счете не удалось. 14:7.
Во втором тайме чудеса в воротах «Карпат» творила Чиковани. Ужгородки увеличили отрыв до 17:9. Аксенова и Рябоконь три мяча отыграли. 18:13. «Карпаты» вновь увеличили перевес до восьми мячей, и мячи Аксеновой, Донец и Червяковой под занавес поединка были слабым утешением для «Реала». 22:17.

Завтра "Реал" в 15.00 сыграет с львовской "Галичанкой".