Зеленский сорвал прямой эфир, испугавшись острых вопросов, - журналистка

Комментарии:

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в последний момент отменил загодя запланированное участие в прямом эфире телеканала «1+1», так как испугался острых вопросов от топ-журналистов страны.

Об этом в своем Facebook сообщила шеф-редактор портала LB.ua Соня Кошкина, которая также должна была присутствовать на эфире.

«Вчера у Владимира Зеленского должен был быть бенефис. Студия одного большого и влиятельного канала. Вечерний прайм. Он – главный герой, в центре внимания. Кроме него в студии – топ-журналисты. Ну и вот такой смелый, прямой разговор. Планировали эфир загодя. Весьма тщательно и добротно все организовывали. Пригласили меня. Я, конечно, согласилась. Но сразу сказала коллегам, что в его появление не верю. Даже с оглядкой на то, что канал ему явно дружественный», – написала Кошкина.

По ее мнению, Владимир Зеленский абсолютно не готов к обсуждению серьезных государственных вопросов.

«Не сумасшедший же он, в конце концов: за десять дней до выборов выходить в прямой эфир тет-а-тет с журналистами. Это ж про внешнюю политику придется говорить, вектор развития государства, оборону, финансы. Авось ещё попросят аббревиатуру какую-нибудь расшифровать. Вроде «МВФ» или «НАТО». Без сценария, подсказок и «задержки в шесть секунд». Коллеги, естественно, на меня лишь цыкнули: ну, невозможно же, в самом деле, договариваться за две недели, все подтверждать, а потом хлоп... Сам же телевизионщик, понимает... Но так оно и вышло. Я оказалась права», – констатировала журналистка.

Она также раскритиковала постановочное интервью Зеленского и его жены на телеканале ICTV.

«И вот нынче читаю в официальном телеграмме Зе умильный анонс. Сегодня, на таком-то канале, в такое-то время и в такой-то программе... Дальше - дословно. Ибо эта милота требует исключительно прямого цитирования: «...Зеленський та його дружина Олена дадуть відверте інтерв'ю у приємній та затишній атмосфері, у себе вдома». Куда там прямым эфирам и тет-а-тет с журналистами», – саркастически отметила шеф-редактор LB.ua.

В заключение она сравнила Владимира Зеленского с экс-президентом Виктором Януковичем и бывшим премьер-министром Николаем Азаровым.

Вспомнился Виктор Федорович с его пеньками и церемониальными чаепитиями в Межигорье. Еще Николай Янович – он «приятную и уютную атмосферу», когда представителю СМИ требовалось лишь поздороваться и попрощаться, тоже очень любил. Трусость мужчины - это диагноз. Мужчины, претендующего на звание «политика», – подытожила Соня Кошкина.