МФК «Николаев» в нудном матче проиграл «Ингульцу»

Футбол. Первая лига. МФК «Николаев» - «Ингулец» - 0:1

Тренировочное поле Центрального городского стадиона пока непригодно для игры, а на основном поле уже начали замену газона. Поэтому матч с «Ингульцем» и два следующих домашних поединка МФК «Николаев» проведет на искусственном поле стадиона в парке Победы.
Напомним, что в первом круге МФК «Николаев» проиграл «Ингульцу» в Петрово со счетом 0:2. Голы забили Клименко и Акименко.
Зимой МФК «Николаев» основательно обновил состав. Команду покинули восемь футболистов, дозаявлено шестеро новичков. «Ингулец» же обошелся без кадровой революции.

Сергей ЛАВРИНЕНКО

22 марта. +11.  г. Николаев. Стадион в парке Победы. 1020 зрителей.
Арбитры А. Соловьян, Ю. Зоренко, С. Старча (все - Киев)  Четвертый арбитр Е. Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража В. Криницкий (Ровно).
Гол: Сичинава (88’).
Предупреждения: Заричнюк (28’), Горват (53’), Кушниренко (87’),Билык (90+2'); Клименко (10’), Коваленко (40'), Павлов (48’).

В первом тайме «Ингулец» владел небольшим игровым и территориальным преимуществом. На 4-й минуте после опасного прострела Синегуба Агаларов в прыжке перевел мяч на дальнюю штангу, где игрок «Ингульца» в борьбе с защитником МФК «Николаев» не сумел попасть в угол ворот. А вот удары Щедрого, Лупашко, Акименко и Мишуренко были, как говорится, для статистики. А еще в одном эпизоде молодой голкипер МФК «Николаев» отвел угрозу, уверенно сыграв головой за пределами штрафной. Был заметен мандраж в игре защитников команды Сергея Шищенко, но обошлось без неприятных последствий.
А что же в первом тайме продемонстрировал МФК «Николаев»? Хозяева поля, отдадим им должное, пытались играть в комбинационный футбол, но в завершающей стадии атаки действовали беззубо. А после нескольких перспективных прострелов надежно сыграл голкипер «Ингульца» Сытников.
Второй тайм стал копией первого. «Ингулец» владел инициативой, но голевых моментов у ворот обеих команд почти не было. Зато было много толкотни, фолов и желтых карточек.
У МФК «Николаев» в «молоко» стрельнули Попов и Рогозинский. А единственный опасный момент в матче у ворот «Ингульца» возник на 78-й минуте. Радченко вывел на удар Берко, тот бил с острого угла, но Сытников парировал мяч.
В активе «Ингульца» был пушечный удар Ковалева со штрафного – мяч летел по центру ворот, и Агаларов справился. Козак опасно пробил из пределов штрафной в ближний угол - МФК «Николаев» опять выручил голкипер. А вот на 88-й минуте «Ингулец» таки забил победный мяч. Футболист МФК «Николаев» «подарил» мяч Суле, тот ворвался в штрафную и отдал пас абсолютно свободному Сичинаве. Тому осталось не промахнуться с двух метров. 0:1. Вполне закономерное фиаско команды Сергея Шищенко.

По версии «Николаевских новостей» лучшим игроком матча стал голкипер МФК «Николаев» Амир Агаларов. 22-летний страж ворот выручил команду в нескольких эпизодах, а в пропущенном мяче львиная доля вины лежит на игроках линии обороны.

Главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шищенко:
- В первом тайме в действиях команды была нервозность. Мы перестроились под конец матча в другую тактику, хотели больше контролировать мяч за счет насыщенности в центре поля. Одна ошибка привела к голу. Мы должны быть готовы ко всему, в футболе все возможно. Продолжим работать, не делаем трагедию из этого. Понимаю психологическое состояние ребят, благодарен болельщикам, которые пришли в будний день поддержать нас. Уверен, что мы извлечем урок из этого поражения.