Управление архитектурно-строительной инспекции настойчиво не хочет замечать строящуюся АЗС

Комментарии:

Жители Константиновки возмущены строительством автозаправки около остановки

Читайте также: В Николаеве почти четверть автозаправок построили на самовольно занятой земле

В редакцию «Николаевских новостей» пришло письмо от жителей села Константиновка Новоодесского района. Они возмущены, что из-за строительства автозаправки разрушается остановка общественного транспорта.

«Просим вас помочь! Нельзя допустить разрушения остановки в селе Константиновка, которая находится на автомобильной дороге государственного значения Н-24 Благовещенское - Николаев (через Вознесенск).

В конце 2018 года около нее начали строить автозаправочную станцию. В результате самовольно снят бордюр на остановке, раскурочен асфальт. На площадке для отстоя автотранспорта, принадлежащего ГП «Николаевский облавтодор» установили автозаправочную колонку. Также был установлен забор, препятствующий проходу жителей Константиновка от остановки до своих домов и на железнодорожную станцию «Баловное».

Мы неоднократно вызывали на место событий полицию и сообщали о безобразии в «Николаевский облавтодор». На время работы прекратились, но со временем возобновились.

Нас беспокоит, что машины на АЗС будут заезжать фактически через остановку общественного транспорта. Также тревожит соседство остановки и автозаправки.

Просим вас защитить интересы селян! Дислокация автозаправки может привести к непредсказуемым последствиям! Бездействие управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Нниколаевской области может привести к тяжелым последствиям!» - пишут жители Константиновки.

Отметим, что официальное целевое назначение этого участка – «ведение личного сельского хозяйства».

А управление государственной архитектурно-строительной инспекции утверждает, что на место выезжала комиссия, которая не увидела на данном участке никаких строительных работ.

«На данном участке объект дорожного сервиса «автозаправочная станция» - отсутствует», - сообщается в официальном ответе ведомства.