Вместо мейн куна женщина купила за 700 долларов дворового котенка

Комментарии:

У Марины Ильиной из питомца модной породы мейн кун вырос самый обычный кот. При покупке женщина не смогла определить, что ее обманули.

"Наш пушистик стоил 700 долларов. Где-то через полгода я поняла, что это не мейн кун. То есть за 700 долларов мне продали обычного кота", – рассказала каналу Украина Марина Ильина.

Заводчица мейн-кунов Татьяна Алферова утверждает, что маленький котенок-дворняга и американской красавец в возрасте до двух-трех месяцев очень похожи, чем мошенники и пользуются. Впрочем, можно научиться их отличать. "У мен куна немножко другое строение черепа и большие ушки. К тому же, эта порода котов крупнее по размеру", – утверждает Татьяна Алферова.

Специалисты не советуют покупать животное на рынке, в интернете или магазине. Выбирайте любимчика только в специализированных питомниках. Также требуйте полную информацию о питомце, которого хотите купить. "Нужно узнать, где животное записано, посмотреть документы родителей – родословную. Обязательно проверьте ветеринарный паспорт", – советует заводчица.

Перед покупкой важно узнать рыночную цену питомца этой породы. К примеру, если вам предлагают мейн куна дешевле, чем за пятьсот долларов, скорее всего, вас хотят обмануть.