Николаевская область получит 171 миллион гривен субвенции на зарплаты учителям и врачам

Комментарии:

Петр Порошенко подписал принятые ранее Верховной Радой изменения в государственный бюджет. В соответствии с ними Николаевская область получила 171 миллион гривен субвенции на зарплаты врачам и учителям в районах, где в декабре прошлого года не состоялось выборы в ОТГ.

Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко на своей странице в фейсбуке.
Теперь, по словам губернатора, после подписания документов главой государства, остаются сугубо технические вопросы - согласно закону и Бюджетному кодексу, все изменения должны пройти через министерство финансов и государственное казначейство.
Напомним, что в связи с переносом выборов в ОТГ, которые были назначены на декабрь 2018 года, возникла коллизия с выплатой заработной платы работникам медицинских и образовательных учреждений, находящихся там, где не состоялись выборы. В проект бюджета, который формировался на 2019-й год, субвенция на образование и медицину закладывалась из расчета на проведение выборов и образования новых ОТГ, поэтому и возникла необходимость внесения изменений в бюджет согласно всей предусмотренной процедуры.