Украинцы заплатили 300 млн грн за обеспечение деятельности президента в 2018 году

Комментарии:

Общая сума расходов на АП и сопутствующих органов и служб составила 1 млрд 34,2 млн грн

Читайте также: Николаевские нардепы путешествуют по Украине за казенный счет

Госуправление делами (ГУД) израсходовало в 2018 году 1 млрд 34,2 млн гривен на обслуживание, организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности президента Петра Порошенко.

В эту сумму вошло финансирование деятельности администрации Президента и других созданных главой государства консультативных, совещательных и вспомогательных органов и служб.

Об этом говорится в ответе ГУД на запрос Українських Новин.

Непосредственно на обеспечение деятельности президента и его Администрации в 2018 было потрачено 308 млн гривен.

Связанные с авиатранспортом расходы составили 314 млн гривен: 243 млн - на функционирование Государственного авиационного предприятия "Украина", которое перевозит высших должностных лиц государства; 27 млн на ремонт воздушных судов; 32 млн - на подготовку и осуществление визитов Президента за границу; 10 млн - на авиаперевозку делегаций во главе с Президентом по Украине и 2,5 млн - на авиаперелеты делегаций с премьер-министром и председателем Верховной Рады.

Обеспечение президента, главы Администрации и руководителей других государственных органов автотранспортом обошлось в 244 млн гривен.

На содержание принадлежащих ГУД зданий было израсходовано 118,5 млн гривен: 102,5 млн - на обеспечение функционирования государственных резиденций и содержание административных зданий, 16 млн - на проведение ремонта помещений.

Еще 15 млн гривен было потрачено на проведение официальных мероприятий при участии Президента, 14 млн - на проведение представительских мероприятий, 12,5 млн - на выполнение задач по информатизации и 7,5 млн - на осуществление полномочий постоянным представителем Президента Украины в Крыму (Херсон).