В Николаевской области ветеранам АТО и семьям погибших бойцов уже купили 85 квартир

Комментарии:

На Николаевщине вскоре начнется реализация областной программы поддержки добровольцев. Об этом сообщил председатель Николаевской облгосадминстрации Алексей Савченко.

По программе добровольцы смогут получить льготы на проезд, льготы на коммунальные услуги, карточку участника АТО/добровольца, которая предоставит скидки в отдельных сетях магазинов и спортивных учреждениях.
Как напомнили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, в 2018 году было приобретено жилье для 33 семей участников АТО в Снигиревcком, Братском, Березнеговатском и Баштанском районах, городах Южноукраинск, Николаее, Очаков и Вознесенск. Общая сумма потраченных средств вместе с софинансированием составила более 15,8 миллиона гривен. В целом же по этой программе было приобретено 85 квартир для ветеранов АТО и семей погибших участников АТО.
Кроме того, на конкурсной основе предоставлено единовременное пособие на открытие собственного дела 20 предпринимателям из числа участников антитеррористической операции -по 50 тысяч гривен каждому.