В Николаевском СИЗО ждут письма от Путина

Комментарии:

Один из тех, кто в 2014 году пытался разорвать Украину на части, был некий Евгений Мефедов.

Этот гражданин Российской Федерации появился в Одессе в 2013-м. Позже он свой приезд объяснил, что «хотелось ближе к морю». Его арестовали 2 мая 2014 года после трагических событий в одесском Доме профсоюзов. Его обвиняли в участии в массовых беспорядках, повлекших смертоубийство.

В сентябре 2017 года суд в Ильичевске вынес по его делу оправдательный приговор. Однако сразу после оглашения вердикта Мефедов арестован снова - прямо в зале суда его обвинили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, попытке захвата государственной власти и массовых беспорядках. Оказывается, он успел отметиться и в Николаеве. Как уверяет сам Мефедов, «в Николаеве он лишь возлагал цветы у памятника героям ВОВ».

А сейчас этот залетный «колорад» занимает нары в Николаевском СИЗО. Он уверен, что родина его не забудет, и его обменяют на украинских политзаключенных. Его отец почти год назад направил Путину обращение, в котором просил помочь вернуть домой сына. Но ответа не получил. А сам Евгений Мефедов жалуется "Новой газете", что о нем забыли, получил за пять лет всего четыре письма.