Умерла певица Юлия Началова

Комментарии:

В Москве умерла популярная российская певица, телеведущая и актриса Юлия Началова. Артистке было 38 лет. Об этом сообщила официальный представитель артистки Анна Исаева.

«Час назад перестало биться сердце нашей Юли», — написала она в Instagram.

Как сообщает телеграм-канал Mash, Юля умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга.

По информации телеграм-канала Baza, известную артистку убило ее же собственное лечение.

«Да, так иногда бывает. Главная проблема Юлии – болезнь «волчанка» и гормональная терапия. Волчанка – это та самая болезнь, которую доктор Хаус бесплодно искал у всех пациентов. Диагноз «красная волчанка» поставили Началовой еще несколько лет назад. Это достаточно редкая болезнь – иммунитет человека начинает атаковать здоровые клетки соединительной ткани. По сути, организм начинает бороться сам с собой. Болезнь лечится тяжело и только с помощью специальной гормональной терапии», — пишет канал.

Как сообщает Baza, главная задача гормонов – специально ослабить иммунитет больного, чтобы его организм перестал атаковать свои же здоровые клетки.

«Юля проходила нужное лечение в США. Однако возникла проблема: у Началовой были еще несколько заболеваний, которые активизировались именно из-за терапии, ведь иммунитет у нее специально «притушили». Когда в Москве Юлия решила обратиться к врачам 51-й больницы, ситуация стала уже катастрофической. У нее на ноге была флегмона – острое воспаление. Но отсутствующий иммунитет просто не давал сигналов организму и девушка не знала, что с ней происходит».

В итоге болезнь дошла до стадии гангрены. Ногу стоило ампутировать, но тяжесть состояния Началовой не позволяла это сделать. Воспаление стало распространяться и захватило весь организм.

Юля Началова ушла из жизни в окружении семьи и близких. Они находились с ней в больнице до последнего, и до последнего же за нее боролись врачи. Сердце артистки остановилось в 17:20 по киевскому времени.