Шестилетний украинец пришел на помощь африканским детям

Комментарии:

История знает немало случаев, когда СМИ удается вдохновить и мотивировать на помощь ближнему.

Африканские деревни – не самое лучшее место для жизни. Как правило, даже самые маленькие ее жители вынуждены очень тяжело трудиться, чтобы выживать. Таким же ребенком был когда-то глава тоголезской благотворительной организации «Летать, чтобы жить» Джереми Пимизи.

Он родился в небольшой деревушке в провинции Кара и провел детство в нищете. Долгие годы Джереми пытался найти любую возможность получить помощь для своей деревни – обращаясь к успешным и знаменитым людям, однако, его мольбы не были услышаны.

Достучаться удалось только до журналистов, которые сняли репортаж о родной деревне Джереми, которая находится более чем в четыреста километрах от столицы Того, в провинции Кара.

Дрогнуло и совсем юное сердце маленького украинца Андрея Феднова, который, посмотрев фильм о том, как живут его ровесники на другом конце земли, принял твердое решение помочь.

Жизнь детей во многих африканских странах – это достаточно сложное испытание. Как правило, с самого малого возраста детей приучают к тяжелому, часто травмирующему труду.

Одна из немногих радостей для маленьких жителей африканских деревень – это уличный футбол. В такой забаве с самодельным мячом принимает участие огромное количество детей – и это становится отличной возможность отвлечься и расслабиться после тяжелого труда.

Посмотрев фильм о жизни маленьких тоголезцев, первоклассник Андрей решил, что поедет в Африку, чтобы подарить своим африканским сверстникам свой мяч и игрушки.

Он обратился со своей идеей к отцу и убедил его посмотреть фильм.

Вскоре идея мальчика была полностью поддержана – через несколько месяцев Павел Феднов вместе с шестилетним сыном отправились в Того.

Отец и сын заранее приготовились к важной поездке, найдя в социальных сетях Джереми Пимизи, которого увидели в фильме.

Украинские гости привезли для жителей деревни футбольные мячи, подарки, продукты и предметы первой необходимости.

Пока отец готовил ужин для жителей деревни, Андрей раздавал подарки юным тоголезцам – различные игрушки, канцелярские принадлежности и самое главное – настоящие футбольные мячи для уличного футбола.

Андрей и Павел остались на ночёвку в скромной деревенской хижине и уже наутро направились в столицу, чтобы пополнить запасы и отправиться в ещё одну бедную деревню из фильма «Того. Выживай с детства».

В своём блоге, Джереми, рассказал о том, что жители деревень были глубоко тронуты поступком украинских гостей и уже очень давно не были столь счастливыми и веселыми. Помощь, оказанная украинской семьёй, не только существенно улучшила их жизнь, но и подарила огромное количество положительных эмоций.

Он также отметил, что такая помощь из Украины сильно вдохновила его, и заставила поверить в то, что в других уголках Земли живет огромное количество добрых людей, которые готовы поделиться тем, что имеют сами.