Гандболистки николаевского «Реала» в суперлиге обыграли ужгородские «Карпаты»

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге начался десятый тур.
Николаевский «Реал» в спорткомплексе на Намыве играет с серебряным призером чемпионата Украины ужгородскими «Карпатами».
15 марта. «Реал» (Николаев) - «Карпаты» (Ужгород) - 30:24 (15:11).
«Реал»: Аксенова, Донец - по 7, Червякова - 6, Шлюхтина - 4, Бабий, Рябоконь - по 2, Борейчук, Каганец - по 1.

За «Реал» на трибунах болели игроки и тренеры МБК «Николаев». Возможно, такая поддержка помогла николаевским гандболисткам - в дебюте матча почти все их атаки завершались взятием ворот «Карпат». 8:2! Великолепно играла в первом тайме голкипер «Реала» Ирина Никифорук, трижды на помощь хозяйкам площадки пришел каркас ворот. Но «Карпаты» постепенно отошли от стартового шока и разыгрались. 12:10. Однако в концовке первого тайма Рябоконь, Аксенова и Червякова вернули болельщикам бодрый настрой. 15:11.
Во втором тайме «Реал» все контролировал. После бросков Аксеновой и Борейчук отрыв достигал восьми мячей. «Карпаты» чуть подтянулись к соперницам. 24:19. Червякова и Рябоконь отодвинули угрозу. 26:19. А потом были пять подряд сэйвов Никифорук! Конечно же, команда отблагодарила вратаря за отменную игру. После броска Шлюхтиной хозяйки выигрывали 29:20. В конце матча «Карпаты» наказали «Реал» за расслабленность. 30:24.
В этом поединке за «Реал» сыграла Дарья Каганец, которая в 2013-2015 годах была одним из лидеров николаевской команды. Она вернулась после выступлений в чемпионате Финляндии.
Завтра команды вновь сыграют с ФОКе на Намыве. Начало матча в 11.00.

10-й тур. «Галичанка» (Львов) - «Днепрянка» (Херсон) - 27:22, «Спартак» (Киев) - «Бровары».