Звезда Голливуда и королева кунг-фу Синтия Ротрок отметила свой день рождения в Южноукраинске

Комментарии:

В эти весенние дни Южноукраинск встречал звезду Голливуда Синтию Ротрок.

Ее биография удивительна. Эта американскую киноактрису и спортсменку из Лос-Анджелеса величают Королевой боевых искусств. Несколько поколений выросли на звездах американского кино, таких как Джеки Чан, Жан Клод Вандам, Синтия Ротрок, Дон Уилсон и Чак Норис. Ради них сбегали с уроков на фильмы, а затем отрабатывали часами «подсмотренные» в видеозалах удары в их исполнении. А секции боевых искусств были в те годы невероятно популярны по всему миру, и особенно в постсоветских странах.

Синтия в совершенстве владеет широким двухсторонним мечом, окинавскими кобудо и оружием бугей. Обладательница шести черных поясов в разных видах единоборств – это достижение, которое вошло в историю. В 1980-х годах жила в Гонконге и снималась в фильмах, тренировалась в различных восточных школах единоборств. Ей пел песни на дни рождения сам Арнольд Шварценеггер!

Сейчас Синтия преподает боевые искусства для киноиндустрии в студиях боевых искусств. Она стала прототипом персонажа по имени Соня в компьютерной игре Mortal Kombat и снялась в более 60 боевиках. Среди них «Коготь тигра», «Потерянная пуля», «Фантастический боец», «Ангел хранитель», «Леди Дракон», «Ангел ярости».

И вот живая легенда боевых искусств Синтия Ротрок побывала в Южноукраинске.

Президент Всемирной организации шин шарате и World Fullcontact Karate Union Андрей Рекунов говорит, что это первый визит звезды Голливуда в Украину. На протяжении четырех лет вел переписку с Синтией о визите киноактрисы. Ее встречали в Одессе. А организатором учебно-тренировочного семинара по каратэ в Южноукраинске под руководством Синтии Ротрок выступили Всемирный союз фулл-контакт каратэ в президента, президент Всемирной федерации симмей-до, тренер ККСС «Олимп» Олег Витковский. Помогло и ОП «Южноукраинская АЭС». Семинар проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Искра». В нем участвовало около ста спортсменов с разных городов Украины. Кстати, в этот день у Синтии был день рождения! В свои 62 года она находится в великолепной спортивной форме, комментирует на турнирах по боевым искусствам, владеет сетью спортивных клубов.

Фото: http://юж-ньюз.com.ua/archives/43830