Дети с инвалидностью приглашают николаевцев на свою выставку «Вільні крила»

Комментарии:

В пятницу, 15 марта, в 17:00 в Николаеве в библиотеке-филиале №2 на проспекте Центральном, 9 откроется выставка «Вільні крила» проекта «Арт-терапия детей с инвалидностью».

Напомним, что в 2017 году по инициативе общественной организации «Сильные вместе» николаевская художница Ирина Чайка провела первый социальный мастер-класс по арт-терапии для детей с инвалидностью на тему «Море».
Дети открыли для себя прекрасный мир живописи и с нетерпением ждали следующей встречи. Так родился проект «Арт-терапия детей с инвалидностью», который продолжил работать под руководством Ирины Чайки на базе дома творчества Ингульского района.
Параллельно функционирует родительский клуб по арт-терапии. Все занятия Ирина проводит на благотворительной основе. Работами, которые можно увидеть на выставке, юные художники пытаются донести, что проект означает гораздо больше, чем научиться рисовать. Они выражают в картинах свои чувства и психологически перезагружаются. Арт-терапия дает возможность окунуться в свой мир и по-настоящему «летать».
Гости выставки смогут поддержать художников различными способами: приобрести картину лично у автора, подарить материалы для рисования или перечислить благотворительную помощь на материалы, организационные расходы проекта и пленэрные выезды.