В последние дни 2018 года из николаевского бюджета спешно «освоили» 150 миллионов гривен

Комментарии:

Всего же в бюджете остались неиспользованными 255 миллионов гривен

В Николаевской мэрии 12 марта публично отчитались о выполнении городского бюджета за 2018 год.

Читайте также Мэра Сенкевича не расстраивает, что в бюджете города Николаева на 2018 год не использовано 400 миллионов гривен

Как сообщила директор департамента финансов Вера Святелик, не удалось использовать 255 миллионов 800 тысяч гривен. А всего в городской бюджет поступило 4,595 миллиарда гривен.

Лидером по количеству денег, которые не успели «освоить», стал депертамент ЖКХ - 121 миллион гривен из 523 миллионов.

«Наверное, все понимают, что при не освоении 122 миллионов гривен говорить об эффективности не приходится. Но у нас есть достаточно неплохая экономия по тендерным процедурам – это 20,8 миллиона гривен»,- отметил директор департамента ЖКХ Сергей Коренев.

Управление образования не распорядилось 36 миллионами гривен, управление здравоохранения - 26 миллионами, департамент труда и соцзащиты населения - 19 миллионами...

Причем, как было озвучено, еще за несколько дней до Нового года сумма не использованных средств составляла около 400 миллионов гривен. Однако, как отметила Вера Святелик, казначейство работало до 28 декабря, поэтому более трети этой суммы удалось освоить.

Напомним, что в 2017 году в городском бюджете не использовали около 300 миллионов гривен.

Отметим, что в конце осени начались спешные работы по освоению денег. Например, департамент энергоэффективности занялся заменой окон в школе №3. Примерно в это же время по заказу управления капстроительства начался ремонт в спортшколе «Надежда». А в подъездах николаевских многоэтажкек в конце декабря начали менять окна.